/> 澳门永利_澳门永利娱乐 - 澳门永利娱乐场 澳门永利_澳门永利娱乐 - 澳门永利娱乐场

微信公众号

手机网站

新浪微博

腾讯微博

吉林市教育局 关于2017年度“星级教师” 评选结果的公示

  • 来源: 2017-06-27 14:46 【浏览字体:      】  【  打印  】

吉林市教育局 

关于2017年度“星级教师” 

评选结果的公示 

 

根据《吉林市教师教育教学技能“大练兵大比武”暨星级教师评选活动实施意见》的要求,2017年度“星级教师”评选,在“公开、公平、公正”的原则下,通过县(市)区推荐、理论考核、常态课集中听课、微课堂教学、材料审核和主题演讲等环节,拟评选出396名“星级教师”,现将评选结果公示如下: 

一、“功勋教师”名单(20人) 

梁淑华 桦甸市二道甸子镇中心小学 

金七仙 吉林市朝鲜族实验小学 

孙金士 蛟河市漂河镇九年制学校洋湖沟教学点 

杜颖玮 吉林市第一实验小学 

马迎春 吉林市第二实验小学 

吴文学 吉林毓文中学 

吉林市第二中学 

吉林市第一中学 

吉林女子学校 

邵云鹤 昌邑区林荫路小学 

赵静宜 吉林市第一中学 

刘海军 吉化第一实验小学 

邵明山 桦甸市第四中学 

船营区实验小学 

唐德喜 吉林市第二实验小学 

吉林市第二十九中学校 

王粤敏 吉林市第五中学 

吉林市第九中学 

刘可心 吉林市实验幼儿园 

张云杰 吉化第三中学校 

二、“五星级教师”名单(40人) 

高中: 

贺家颖 苗 李 刘金玉  

吴景威 张哲微 

初中: 

冯晓玲 蒋艳梅 李雪梅 李淑莲 沙国萍  

许天媛 杨开志 杨晓丹 张玉玲 赵亚新  

小学: 

姜英兰 寇铁燕  

李瑛琳 谭忠山 杨永艳 张大薇 张丽平  

赵洪霞 赵瑞丽 

职教: 

黄春光 刘新宇 刘玉杰  

三、“四星级教师”名单(140人) 

高中: 

代福鑫 杜英慧 高福才 金香花 李海晶 

李禄强 李玉兰 刘洪刚 刘丽伟 刘铭锋 

刘艳英 吕静杰 马丽莉 马雪莲 邵洪民 

魏红波  

岳冬燕 张淑萍 赵冷梅 赵庆文  

朱风利 朱红梅 

初中: 

代晓莉 高金玉 高立洋  

何秀霞 胡小兰 纪春红 季宇慧 

郎文丽 李春艳 李冬梅 李晓秋 

李艳丽 刘维峰 刘英杰 

麻世梅 孟繁宇 庞忠强 乔建龙 

孙金霞 王红媛 王婧韬 王艺潼 魏春红  

杨国辉 杨卫红 詹丽虹 张立娜 赵永凤 郑雪梅 

 

小学: 

蔡亚娟 丁秋红 关海英 关立敏 

超 郭艳秀 郭忠英 霍介英 李金平 

李雪梅 李 李艳平 梁春蕾 刘海珍  

马闻泽 欧双雁 邱佰玲  

孙桂娥 孙海燕 孙晓杰 孙洋洋 孙英姿 

田长燕 王建军 王晶波 王景艳 

王丽杰 王晓婧 王雪峰 王艳玲 徐焕丽 

徐田云 张荣恒 

张小芳 张艳红 赵明霞 

职教: 

李星男 刘巍巍 刘跃芳 莫绍凌  

宣晓娜 叶禹彤  

张晓春 周璐璐 

四、“三星级教师”名单(196人) 

高中: 

曾士庆 程秀丽 崔国玺 崔玲玲 丁 颖 丁秀荣 

杜庆智 洪桂岩 胡 杨 纪 栾 姜海涛 金晨子 

李宏英 李贤淑 李雅卓 刘 丹 刘兴吉 路  

丹 满 洋 满立斌 孟繁红 朴龙革 朴银花 

宋军梅 孙 岩 孙成魁 孙道友 孙立岩 谭丽丽 

敏 王继文 王淑秋 王文鲜 王永杰 邢  

阳 杨 虹 杨 剑 杨晓英 于 岷 于  

于丽影 余振龙 张 梅 张 鑫 张春花 张春祥 

张春月 张秀红 

初中: 

陈云凤 单秀云 杜丽虹 高春叶 国继瑞 侯艳秋 

滑雪梅 姜姗姗 李 娜 李 微 李 莹 李金良 

洋 刘成功 刘晓华 娄海英 栾国华 吕志梅 

牛雪峰 钱 庆 钱志蛟 沈宗鸿 苏春花 孙丽莉 

萍 王 彬 王 畅 王 锋 王 晶 王  

王丽英 王天霞 王彦祥 王照华 吴 丹 谢卫明 

泽 尹海涛 于广辉 苑红波 岳彩云 张  

张丽华 张雅丽 赵维芳 赵秀芹 钟 颖 周  

周守路 

小学: 

华 曹敏成 常 利 陈 静 陈 庆 陈巍巍 

初明明 初长梅 董 静 符宝月 顾彬彬 关  

胡国娟 姜乙文 金莲波 李 李 李吉贤 李景艳 

璐 刘冬凤 刘立华 刘淑荣 刘水清 刘颖超 

刘卓欣 龙 雪 卢国苹 吕姝春 马丽华 马淑平 

梅世茹 孟红杰 施凤丹 宋 扬 宋 杨 孙  

孙玲玲 孙文霞 孙艳红 孙运萍 陶 雪 田苗苗 

昌 王 为 王春丽 王春梅 王东雪 王钧平 

王丽梅 王晓野 王秀丽 王艳秋 温舒月 肖  

彬 徐 红 徐海龙 徐盈盈 杨立娟 于  

于爱杰 于文晶 袁 健 岳晓华 张 微 张  

勋 张 洋 张东海 张淑欣 张艳伟 赵宜静 

萌 周晓波 訾月菊 

职教: 

陈晓红 迟素敏 房洪涛 富冬琳 韩莉莉 姜小波 

金文姬 金晓光 李 悦 刘鸿瑞 刘玉萍 路  

斌 施伟光 孙莉莉 王艳红 魏永生 宿红梅 

于凤春 张 毅 赵睿乔 邹  

公示时间为2017627日至73日。在公示期间,社会各界均可通过来信、来电、来访等形式反映公示对象的情况和问题。 

联系人:吉林市教育学院继续教育部 赵莉红 

联系电话:62042813 

通讯地址:吉林市船营区北京路育才胡同28 

吉林市教育局  

2017627  

 

/uploads/file/20170627/20170627020744_10112.doc

 

 

(编辑:办公室)