/> 澳门永利_澳门永利娱乐 - 澳门永利娱乐场 澳门永利_澳门永利娱乐 - 澳门永利娱乐场

微信公众号

手机网站

新浪微博

腾讯微博

吉林市教育局 关于吉林市第二届中小学生舞蹈节 评选结果的通报

  • 来源: 2017-12-11 09:08 【浏览字体:      】  【  打印  】

 吉 林 市 教 育 局

 

 吉市教函〔2017〕165号

 

吉林市教育局

关于吉林市第二届中小学生舞蹈节

评选结果的通报

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:

为全面贯彻党的教育方针,扎实推进素质教育,促进学生全面发展健康成长,吉林市教育局于今年10月举办吉林市第二届中小学生舞蹈节,充分展示了我市中小学生良好的舞蹈功底和艺术素养。经专家评审组认真评定,共评选出优秀创编奖4个、表演一等奖38个、表演二等奖16个、优秀指导教师75名和优秀组织奖30个,特此通报。

 

附件:吉林市第二届中小学生舞蹈节获奖名单

 

 

                                                              吉林市教育局

                                                           20171211

 

 

  

吉林市教育局办公室                       20171211日印发                                                                        

 

附件

吉林市第二届中小学生舞蹈节获奖名单

 

一、    优秀创编奖

吉林女子学校         《喜·绣》

吉林市朝鲜族中学     《刀之韵》

吉林市第二实验小学   《满族娃娃》

吉林市第一实验小学   《爱的呼唤》

二、小学组表演奖

一等奖:

吉林市第二实验小学  《满族娃娃》

吉林市第一实验小学  《爱的呼唤》

船营区第十三小学    《尘封的记忆》

船营区第二十五小学  《摇撸魂》

昌邑区中兴小学      《梦幻天鹅》

永吉县实验小学      《绣牡丹》                

龙潭区实验学校      《美丽吉林》

桦甸市向阳小学      《最后一堂课》

永吉县口前镇第一小学《欢乐太平鼓》       

吉化第一实验小学校  《童戏哈拉巴》

吉林市朝鲜族实验小学《校园花朵》

昌邑区第三实验小学  《茉莉花开满庭芳》

丰满区第一实验小学  《烽火医情》

船营区第十一小学    《剪舞童年》

昌邑区第二实验小学  《城市中的一道虹》

磐石市第一小学      《国色京华》

舒兰市实验小学      《快乐的体育课》

昌邑区艺术实验小学  《追梦》

昌邑区第一实验小学  《火》

吉林市万达实验小学  《我想飞》

磐石市二小南校      《鸿雁》

蛟河市胜利小学      《看戏》

二等奖:

吉化第二小学校        《马蹄哒哒》

吉化第三小学校        《我爱你中国》

吉化第六小学校        《剪纸姑娘》

龙潭区乌拉街中心校    《飞舞的花棍》 

丰满区小白山乡中心小学 《情满大山》

桦甸市新华小学         《红色少年》

舒兰市朝鲜族实验小学   《敲响幸福》

蛟河市百圣源小学       《战争中的一群娃》

磐石市驿马镇中心校     《花棍舞》

三、  初中组表演奖

一等奖:

龙潭区金珠学校        《草原雄鹰》

磐石市第三中学        《茉莉绽放》         

吉林市第九中学        《桔梗谣》

吉化第九中学校        《花枝笑·咏梅》

吉林市第七中学        《梨园新梦》

吉林市第五中学        《儒行》

吉林特殊教育实验学校  《情醉乌拉》

吉林市第十六中学      《亲亲茉莉花》

吉林市第二十九中学    《美丽心情》

二等奖:

吉林市通潭实验学校    《欢聚一堂》

永吉县第十中学        《红扇》

桦甸市第三中学        《山寨戏雨》  

舒兰市第六中学        《妮娅》   

蛟河市第二中学        《礼仪之邦》   

四、高中职业中学组表演奖

一等奖:

吉林女子学校         《喜·绣》 

吉林市朝鲜族中学     《刀之韵》

桦甸市第八中学       《逐梦之路》

永吉县实验高级中学   《粉墨》

吉林市第十三中学     《秀色》    

吉林市第一中学       《好久不见》

蛟河市第二高级中学   《阳光花季》

二等奖:

吉林轻工业学校       《花季》

舒兰市职业高级中学   《穹顶之下》

五、优秀指导教师奖 

  

  

  

苏凤玉

马玉琢

  

尹玉梅

赵金子

于秀霞

李红梅

  

  

何孟莹

  

  

于佳灵

  

  

  

  

  

  

冯志敏

李蔚昕

  

牛英南

迟明玉

  

  

田苗苗

耿要红

赵春雨

刘伟娇

  

  

布玉凤

陈红薇

周达非

刘俊彤

赵丽艳

包秋香

刘秀红

郭美伶

  

王宏月

  

王茜入

  

韩德宏

孙美子

  

  

  

代立芝

葛育奉

曹志千

曲丽丽

  

  

王彩玲

  

莫刘春

高飞雁

雷雪梅

梁春燕

  

丁小涵

王翠华

  

闫庆红

郑洪艳

  

董丽丽

  

白光翠

 

 

 

    六、优秀组织奖

船营区教育局            昌邑区教育局

龙潭区教育局            丰满区教育局

永吉县教育局            舒兰市教育局

磐石市教育局            桦甸市教育局

船营区第十三小学        船营区第二十五小学

昌邑区中兴小学          昌邑区第三实验小学

龙潭区金珠学校          龙潭区实验学校

丰满区第一实验小学      吉林市第二十九中学

永吉县实验小学          永吉县口前镇第一小学

桦甸市第八中学          桦甸市向阳小学

磐石市第一小学          磐石市二小南校 

舒兰市实验小学          吉林市第一实验小学

吉林市第二实验小学      吉化第一实验小学校

吉林女子学校            吉林市朝鲜族中学

吉林市第九中学          吉化第九中学校

/uploads/file/20171211/20171211090902_62374.doc 

 


(编辑:办公室)